Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Video Station и долгое преобразование


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Долго мучался перед поездками, чтобы загрузить себе на планшет несколько фильмов, мультфильмов и др., чтобы не скучать в дороге. Постоянно приходится ждать преобразование видео-файлов (!а особенно если он не один и не два!), чтобы потом так же долго ждать пока они еще и загрузятся. Причем гадость в том, что после преобразования, автоматически загрузка НЕ начинается и надо каждый элемент опять найти в приложении и опять ткнуть на него, чтобы он скачал преобразованную версию? Нахрена вообще такие танцы? Только из-за красивого внешнего вида DS Video??? Зачем мне эти оптимизированные версии, тем более если я их не просил, не подтверждал преобразование это? Самое главное потом приходится еще отдельно чистить все эти преобразованные версии, чтобы они не занимали место на диске.

 

 

В общем устав от этой фигни, сделал проще - в приложении DS File ставлю загрузку папки (а у меня на DS например все новые непросмотренные фильмы в одной папке), она скачивается в фоне (конечно самое главное чтобы место было) и всё, потом беру и просматриваю файл через сторонее приложение поддерживающее воспроизведение общих файлов, например VLC.

 

И всё. не надо ничего ждать кроме пакетной загрузки. Единственное что заметил, конечно когда загрузка прерывается, она не возобновляется и приложение DS File не поддерживает докачку - это минус, но в целом намного лучше чем ждать это долбаное преобразование! Ну допустим скачал я файл, ну не воспроизвелся он у меня на устройстве, ну и фиг бы с ним! А ждать по два часа и тыкать потом в каждый для отдельного скачивания это разве оптимальное решение???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

 

Долго мучался перед поездками, чтобы загрузить себе на планшет несколько фильмов, мультфильмов и др., чтобы не скучать в дороге. Постоянно приходится ждать преобразование видео-файлов (!а особенно если он не один и не два!), чтобы потом так же долго ждать пока они еще и загрузятся. Причем гадость в том, что после преобразования, автоматически загрузка НЕ начинается и надо каждый элемент опять найти в приложении и опять ткнуть на него, чтобы он скачал преобразованную версию? Нахрена вообще такие танцы? Только из-за красивого внешнего вида DS Video??? Зачем мне эти оптимизированные версии, тем более если я их не просил, не подтверждал преобразование это? Самое главное потом приходится еще отдельно чистить все эти преобразованные версии, чтобы они не занимали место на диске.

 

 

В общем устав от этой фигни, сделал проще - в приложении DS File ставлю загрузку папки (а у меня на DS например все новые непросмотренные фильмы в одной папке), она скачивается в фоне (конечно самое главное чтобы место было) и всё, потом беру и просматриваю файл через сторонее приложение поддерживающее воспроизведение общих файлов, например VLC.

 

И всё. не надо ничего ждать кроме пакетной загрузки. Единственное что заметил, конечно когда загрузка прерывается, она не возобновляется и приложение DS File не поддерживает докачку - это минус, но в целом намного лучше чем ждать это долбаное преобразование! Ну допустим скачал я файл, ну не воспроизвелся он у меня на устройстве, ну и фиг бы с ним! А ждать по два часа и тыкать потом в каждый для отдельного скачивания это разве оптимальное решение???

 

Э.... как то вы странно работаете с videostation... эти файлы не качать а смотреть нужно.... сразу )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно понял, пробовал скачать с DS VIDEO?

 

Попробовал. 3 GB фильм (без преобразований. Оригинал ) скачать, заняло меньше минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э.... как то вы странно работаете с videostation... эти файлы не качать а смотреть нужно.... сразу )))

Так я же говорю, что качаю в дорогу, в самолет, на дачу где плохой интернет, в дом отдыха, в командировку. Исключительно для этих целей, но их доля для меня ощутима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно понял, пробовал скачать с DS VIDEO?

 

Попробовал. 3 GB фильм (без преобразований. Оригинал ) скачать, заняло меньше минуты.

А если не секрет, как вы скачивали без преобразований? сколько всяких галочек я не отключал, все равно сначала преобразует!(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...в приложении DS File ставлю загрузку папки (а у меня на DS например все новые непросмотренные фильмы в одной папке)...

Хотите прикол? Я сам сильно удивлен таким глюком, но перепроверил весь скачанный контент и утвердился во мнении, что ВСЕ ФАЙЛЫ ПЕРЕМЕШАЛИСЬ таким невероятным образом, что теперь под разными названиями, совершенно другие фильмы! :blink: Я такого еще не где не встречал! Т.е. например вижу файл Терминатор-2 (естественно он реально на ДСке терминатор-2), запускаю его, а он какая-нибудь Малифисента, или любой другой фильм. Понимаете? Я в шоке)))

 

P.S. У меня старенький айпад мини, я использую его только как девайс для просмотра видео и менять его соответственно на какой-либо другой и новый не вижу никакого смысла. Но на нём версия DS File старая 5.12.0-296 т.к. аппстор не дает загрузить обновление в старую ось. Поэтому может и пофиксили эту багу, но проверить не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kulib

я уже более 6 лет на ios использую программу nPlayer - это универсальный аудио/видео проигрыватель. Просматривает абсолютно все видеоформаты без перекодирования.

В nPlayer есть возможность подключаться по сети к серверам по следующим протоколам: webdav, ftp, sftp, smb/cifs, nfs, upnp.

Выбираете любой протокол для подключения, подключаетесь к НАСу, и скачиваете любые файлы в ваш планшет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не секрет, как вы скачивали без преобразований? сколько всяких галочек я не отключал, все равно сначала преобразует!(((

 

DS video

https://1drv.ms/v/s!AmQq_03WBOSzxWv7CCD...WP-w4Q?e=h6wAFv

 

 

DS file

https://1drv.ms/v/s!AmQq_03WBOSzxWqVYYF...-aRTQK?e=30tBgK

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kulib

я уже более 6 лет на ios использую программу nPlayer - это универсальный аудио/видео проигрыватель. Просматривает абсолютно все видеоформаты без перекодирования.

В nPlayer есть возможность подключаться по сети к серверам по следующим протоколам: webdav, ftp, sftp, smb/cifs, nfs, upnp.

Выбираете любой протокол для подключения, подключаетесь к НАСу, и скачиваете любые файлы в ваш планшет.

 

Никогда таких людей не понимал, но в принципе - убийство собственного девайса, дело каждого :)

 

Форматы, поддерживаемые ОС по спеке - декодируются аппаратно, на что уходит меньше ресурсов, и соответственно аккума.

Программы всеядные - декодируют программно, соответственно это более ресурсоемкий процесс, и быстрее высаживается аккум .... да и просто может устройство греться....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько уже лет пользуюсь synology но такого никогда не было. Всегда качаю файлы одного и того же расширения для Apple и всегда они скачивались нормально. Но сейчас чтобы скачать он начинает зачем то преобразовывать его, но зачем? Я не хочу чтобы он преобразовывал его а просто скачал как есть. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы он не преобразовывал ничего и качал как раньше в исходном формате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько уже лет пользуюсь synology но такого никогда не было. Всегда качаю файлы одного и того же расширения для Apple и всегда они скачивались нормально. Но сейчас чтобы скачать он начинает зачем то преобразовывать его, но зачем? Я не хочу чтобы он преобразовывал его а просто скачал как есть. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы он не преобразовывал ничего и качал как раньше в исходном формате.

Использовать filestation, а не videostation

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вышло обновление приложения DS Video и все вернулось как прежде, преобразования больше нет :rolleyes:

Спасибо что нас услышали :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вышло обновление приложения DS Video и все вернулось как прежде, преобразования больше нет :rolleyes:

Спасибо что нас услышали :lol:

Хм... Вот специально сейчас проверил и dsvideo и страницу videostation. Как бы там нет возможности закачки...

 

Screenshot-2019-09-05-14-29-47-536-com-synology-dsvideo.jpg

 

Вы себе что поток на устройство копируете??????????????

Если так, то у вас такая "ваша ошибка" будет проявляться при огромном количестве стечения звёзд....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Хм... Вот специально сейчас проверил и dsvideo и страницу videostation. Как бы там нет возможности закачки...

Вы себе что поток на устройство копируете??????????????

Если так, то у вас такая "ваша ошибка" будет проявляться при огромном количестве стечения звёзд....

как бы есть, как это не странно ...

И преобразование возможно в настройках - поставите, будет, поставите исходное качество - не будет преобразования.

 

Фильму откройте и на три точки нажмите, и если мне память не зименяет то именно там есть возможность загрузить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как бы есть, как это не странно ...

И преобразование возможно в настройках - поставите, будет, поставите исходное качество - не будет преобразования.

 

Фильму откройте и на три точки нажмите, и если мне память не зименяет то именно там есть возможность загрузить

Я что то не припоминаю, чтобы писал о том, что нельзя изменить качество передаваемого потока, а только о том, что нельзя скачивать файл, так как передается поток и преобразуется неифайл а именно поток, причем налёту.

Специально дополнительно зашёл в фильм.

Один значке даёт менюScreenshot-2019-09-15-19-01-53-057-com-synology-dsvideo.png

Другой с 3 точками

Screenshot-2019-09-15-19-01-18-877-com-synology-dsvideo.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там значек скачивания прямо.

И да, именно тот что вы показали - или оригинал или конвертировать, скачивается файл а не поток.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там значек скачивания прямо.

И да, именно тот что вы показали - или оригинал или конвертировать, скачивается файл а не поток.

То что вы назвали "значек скачивания" открывает первую картинку с выбором качества.

Многоточие открывает меню на втором экране.

 

Если нажать на значек фильма то получается ПОТОК. он может сохраняться (если нет приложения) или воспроизводится, но это не файл..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что вы назвали "значек скачивания" открывает первую картинку с выбором качества.

Многоточие открывает меню на втором экране.

 

Если нажать на значек фильма то получается ПОТОК. он может сохраняться (если нет приложения) или воспроизводится, но это не файл..

 

Ага, выбор качества.

И как только вы выбираете качество оригинальное - начинается скачивание.

Качество отличное от оригинального выбирать не пробовал - подозреваю что начнется сначала преобразование

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, выбор качества.

И как только вы выбираете качество оригинальное - начинается скачивание.

Качество отличное от оригинального выбирать не пробовал - подозреваю что начнется сначала преобразование

у меня ничего не скачивается а открывается картинка для воспроизведения фильма и передается ПОТОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня ничего не скачивается а открывается картинка для воспроизведения фильма и передается ПОТОК.

 

У вас - возможно.

У меня - начинается скачивание (со скоростью скачивания, а не воспроизведения потока)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
я уже более 6 лет на ios использую программу nPlayer

Он умеет работать в фоне? Если временно свернуть приложение?

 

Никогда таких людей не понимал, но в принципе - убийство собственного девайса, дело каждого :)

Это о чем речь? В смысле - каким образом это приложение убивает девайс?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.

В настройках есть опция.

Да, нашел, спасибо, всё работает.

Осталось понять про “убийство девайса”.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось понять про “убийство девайса”.

Ответ:

Программы всеядные - декодируют программно, соответственно это более ресурсоемкий процесс, и быстрее высаживается аккум .... да и просто может устройство греться....

Перевод: :D

Большая нагрузка на процессор, повышенное энергопотребление (быстрый износ батарейки), устройство может греться (что может плохо сказаться на сроке службы телефона в целом)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большая нагрузка на процессор, повышенное энергопотребление (быстрый износ батарейки), устройство может греться (что может плохо сказаться на сроке службы телефона в целом)

Это я видел, перевод не нужен :)

Но это общие слова. У меня, например, вообще нет никакого нагрева девайса при просмотре. И "убийственного" расхода батареи я тоже не вижу.

В остальном - да, программное декодирование требует больше ресурсов, чем аппаратное. Но кто-то измерял это в абсолютных числах для iPhone?

Это отличие в проценты? В разы? На порядок?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...