Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

Рекомендованные сообщения

Участники форума подскажите такой момент: приобрел synology ds213j установил утилиту Video Station + VLC media player. Пытаюсь через браузер смотреть фильмы (обращаюсь к адресу: localhost:5000/video), но не работает перемотка. Когда нажимаешь на шкалу перемотки видео фильм сбрасывается и начинается сначала. Что можно сделать для корректной работы? может кто сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

К чему такие сложности? Просто смотреть по самбе не получается?

 

PS В Хроме перемотка работает. Что у Вас за браузер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулись, сразу уточню. Стоит DSM 4.3, установил VLC версии vlc-2.2.1-win32, использую Гугл хром. У вас действительно всё работает? Обращаюсь с ноута из под Виндовс 7 через хром. Что я делаю не так подскажите если знаете. Тип открываемого видео AVI размер 1.46Gb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сложно что-то Вам подсказывать ибо Вы не обновляетесь (видимо по религиозным соображениям). DSM 4.3 не даёт Вам возможности поставить последнюю версию Video Station.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия Video Station зависит от версии DSM? А у Вас на виндовс работает веб проигрыватель или на линуксе? По поводу DSM - просто потом нельзя откатить на более раннюю версию, вот и не обновляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Версия Video Station зависит от версии DSM?

Release Notes for Video Station

Требования к системе

DSM 5.0 or onwards is required.

 

Version: 1.4-0679 - но это ещё не самая последняя (1.5-0732 Beta)

 

А у Вас на виндовс работает веб проигрыватель или на линуксе?

Виндовс

 

По поводу DSM - просто потом нельзя откатить на более раннюю версию, вот и не обновляю...

Откатить зачем? Уже есть DSM 5.2 Beta. Что сдерживает апгрейд на пятёрку?

 

PS И потом я же уже говорил - зачем Вам эта связка веб-браузер+видео станция+VLC Plugin??? Почему сразу на винде не загрузить VLC медиапроигрыватель и уже в нём открыть *.avi с сетевой шары (скажем Z:\) ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откатить зачем? Уже есть DSM 5.2 Beta. Что сдерживает апгрейд на пятёрку?
Наверное и сдерживает сам факт невозможности отката 0_о Подскажите, DSM 5.0 стабильная версия?

 

PS И потом я же уже говорил - зачем Вам эта связка веб-браузер+видео станция+VLC Plugin??? Почему сразу на винде не загрузить VLC медиапроигрыватель и уже в нём открыть *.avi с сетевой шары (скажем Z:\) ???
Просто удобнее когда отображается постер фильма, описание, удобно что есть возможность сортировки по жанрам в Video Station. Пользоваться проигрывателем будут несколько человек, а какой фильм закачан на NAS буду знать только я, вот поэтому и нужна связка такая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное и сдерживает сам факт невозможности отката 0_о

Возможность отката есть всегда. Единственное условие - бэкап на внешние носители.

 

Подскажите, DSM 5.0 стабильная версия?

У меня DSM 5.1. Да-стабильная. Обновления регулярно выходят включая заплатки безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо что откликнулись, сразу уточню. Стоит DSM 4.3, установил VLC версии vlc-2.2.1-win32, использую Гугл хром. У вас действительно всё работает? Обращаюсь с ноута из под Виндовс 7 через хром. Что я делаю не так подскажите если знаете. Тип открываемого видео AVI размер 1.46Gb

По своему опыту скажу, когда-то я пытался заставить работать связку Video station + VLC + Хром, но тухлое это дело.

Плагин VLC очень глючный, вплоть до того, что вешает намертво Хром.

Оно вроде бы идёт, если его не трогать (ну как повезёт), но если во время просмотра тыкнуть мышкой куда-нибудь, а не дай бог ещё и попытаться перемотать фильм - всё, входит в ступор и помирает.

А если его не ставить, то нагрузка на проц сервера сильно возрастает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил DSM версии 5.1 и ничего не изменилось. Polanat какой версии у Вас VLC? Может какие то настройки нужно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установил DSM версии 5.1 и ничего не изменилось.

Это дало Вам возможность установить последнюю версию Video Station. Какая она у Вас?

 

какой версии у Вас VLC?

VLC Web Plugin - Версия: 2.2.1 При инсталляции VLC не выключайте галку "Плагин Mozilla". В Хроме (chrome://plugins/) для VLC Web Plugin 2.2.1 поставьте галку "Запускать всегда"

 

http://activetalk.ru/images/stories/instruction/vlc.pdf

 

Может какие то настройки нужно сделать?

Я проверял на файлах MKV и MOV. А вот с AVI похоже действительно затык :(

 

PS Тип MIME: video/x-msvideo Описание: AVI video Расширения файлов: .avi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Чтобы не плодить темы, подскажите , можно ли как то информацию, полученную Video Station транслировать по DLNA ? Я имею в виду - обложки, название фильма и т.п. По ДЛНА у меня показываются файлы без обложек, хоть всю инфу Video Station подгрузил из инета по файлам. (галочку интегрировать базу данных из Video Station в MEdia Srvice ставил - не помогает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте DS Video - а вдруг понравится ;)

не понял сарказма... я сейчас говорю про DLNA на телеке, я ж не буду туда ставить приложение из гугл плея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понял сарказма... я сейчас говорю про DLNA на телеке, я ж не буду туда ставить приложение из гугл плея.

Гугл плей тут конечно не причём, хотя андроидностью конечно попахивает ;) Ну а сарказм в другом - получите ли Вы удовлетворение от конечного результата ;)

 

PS Речь шла об этом -> ukdl.synology.com/download/android_apps/SamsungTVDSvideo1.0.049.zip

 

PSS Что необходимо знать о DS video for Samsung Smart TV

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вышла новая версия видеостанции:

 

Release Notes for Video Station - Требования к системе - DSM 5.0 or onwards is required.

 

Version: 1.5-0757

 

(2015/06/25)

 

Fixed a security issue to prevent potential SQL injection attacks.

Improved mp4 video streaming performance in iOS.

Minor bug fixes.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гугл плей тут конечно не причём, хотя андроидностью конечно попахивает ;) Ну а сарказм в другом - получите ли Вы удовлетворение от конечного результата ;)

 

PS Речь шла об этом -> ukdl.synology.com/download/android_apps/SamsungTVDSvideo1.0.049.zip

 

PSS Что необходимо знать о DS video for Samsung Smart TV

 

 

Для для LG SMART-ТВ данное приложение есть? может планируется выпустить. Тоже хочется использовать сразу на тв данное приложение, а то приходиться с планшета запускать и выводить на ТВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для для LG SMART-ТВ данное приложение есть? может планируется выпустить.

DS Video for other TV's - Читать с конца ;)

 

Тоже хочется использовать сразу на тв данное приложение, а то приходиться с планшета запускать и выводить на ТВ.

Так может сразу смотреть в сторону Plex ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вышла новая версия видеостанции:

 

Release Notes for Video Station - Требования к системе - DSM 5.0 or onwards is required.

 

Version: 1.5-0763

 

(2015/09/08)

 

Fixed a security issue to prevent potential SQL injection attacks.

Fixed a security issue to prevent potential command injection attacks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят можете проверить, что то после обновления перестали добавяться mkv файлы в библиотеку

индексирование не помогает, перезапуск видеостанции и самого сино тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят можете проверить, что то после обновления перестали добавяться mkv файлы в библиотеку

индексирование не помогает, перезапуск видеостанции и самого сино тоже.

проверил, всё норм. пакет обновлён, дсм тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Коллеги, поделитесь опытом.

 

У меня сейчас для просмотра фильмов/сериалов/хоум видео на хранилище запущен VideoStation, на SansungTV - DS Video.

Читал, что для аналогичной задачи некоторые используют СерверМультимедия или Plex.

Какие плюсы/минусы альтернативных решений и стоиит ли что-то поменять?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сейчас для просмотра фильмов/сериалов/хоум видео на хранилище запущен VideoStation, на SansungTV - DS Video. Читал, что для аналогичной задачи некоторые используют СерверМультимедия или Plex. Какие плюсы/минусы альтернативных решений и стоиит ли что-то поменять?

Лучшее - враг хорошего. У Вас - не самая плохая комбинация - VideoStation + DS Video на SamsungTV. Постеры есть но не с Кинопоиска. Plex может составить конкуренцию. Ну а голый СерверМультимедия - это скорее шаг назад - уж лучше какой нибудь альтернативный (miniDLNA).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...