Перейти к содержанию
Форум русской поддержки продукции Synology
Это сохраненная копия формуа, часть страниц может быть недоступна!

DS Video + андроид


Рекомендованные сообщения

Смартфон Сони, DS Video установлен, также установлен VLC. При попытке воспроизведения видео - включается VLC, крутится полосатый треугольничек, и ... вылетает.

К примеру, VLC через локалку NAS видит, папки видит, проигрывает их без запинок.

А на соньке вылетает.

В чём может быть причина?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причин сколько угодна.

Дай сылку не эту видео.

Какую ссылку и на какое видео?

 

На телевизоре Сони также установлен DS Video, и установлен VLC. И на телике всё работает прекрасно.

 

А на смартфоне вылетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылку на видео которая вылетает.

Или на телефоне все видео вылетают ?

 

Вот-вот, и я про это. Всё видео вылетает. Что не включи - крутиться треугольничек - и кирдык, вылетело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MXplayer, BSplayer, nPlayer. - пробовал?

 

Удали VLC, попробуй сначала на MX. на google store свободна лежит

Настрой видео кодек на MX .....:

Screenshot_20190309-203413_MX-Player.th.jpg

https://fastpic.co/image/iZXpQq

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MXplayer, BSplayer, nPlayer. - пробовал?

 

Удали VLC, попробуй сначала на MX. на google store свободна лежит

Настрой видео кодек на MX .....:

Screenshot_20190309-203413_MX-Player.th.jpg

https://fastpic.co/image/iZXpQq

 

Поставил MX, заработало. Но почему VLC вылетает? странно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На телевизоре Сони также установлен DS Video, и установлен VLC. И на телике всё работает прекрасно.

 

При запуске DS Video на Соньке вопросов про сертификаты не было?

У меня ругается на не подписанные сертификаты и не запускается. Как добавить исключение безопасности на не подписанные сертификаты synology

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При запуске DS Video на Соньке вопросов про сертификаты не было?

У меня ругается на не подписанные сертификаты и не запускается. Как добавить исключение безопасности на не подписанные сертификаты synology

 

Нет, никаких вопросов не было. Просто запустился и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

У меня mx player видит сетевой ресурс synology, при его выборе запрашивает айпи, логин, пароль - все проставляю, пишет не удаётся разрешить имя узла.

Собсно, через ds video ничего не показывает.

Тотал с плагином видит, через пароль заходит на smb.

Помогите с настройками..

Начал с конца, но суть, думаю, понятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня mx player видит сетевой ресурс synology, при его выборе запрашивает айпи, логин, пароль - все проставляю, пишет не удаётся разрешить имя узла.

Собсно, через ds video ничего не показывает.

Тотал с плагином видит, через пароль заходит на smb.

Помогите с настройками..

Начал с конца, но суть, думаю, понятна.

 

в дс видео вводиться не ip адрес, а QuickConnect ID - идентификатор. Панель управления - QuickConnect - основное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в дс видео вводиться не ip адрес, а QuickConnect ID - идентификатор. Панель управления - QuickConnect - основное.

А кто сказал, что ip адрес нельзя использовать?

 

Начал с конца, но суть, думаю, понятна.

Ну знаю. Может кому и понятно, но мне не особо.

Может попробуете с начала рассказать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня mx player видит сетевой ресурс synology, при его выборе запрашивает айпи, логин, пароль - все проставляю, пишет не удаётся разрешить имя узла.

Собсно, через ds video ничего не показывает.

Тотал с плагином видит, через пароль заходит на smb.

Помогите с настройками..

Начал с конца, но суть, думаю, понятна.

 

Все смешалось....

 

1. Что вы хотите получить то?

2. Smb и video station между собой имеют связь близкую к нулю. И она заключается в том, что они на одной физической коробке...

По сути высшего вопроса:

1. У вас пакет video station стоит?

2. Вы откуда заходите из локальной сети или из вне?

3. Video station настроен, из ВЭБ работает?

4. Относительно mx player вообще ничего не понял. Ни куда вы им стучитесь, ни зачем и что хотите им получать? С smb он скорее всего работать не будет. Ему нужен поток от dlna или video station. Вы эти сервисы включили и настроили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверно все вперемешку написал, сейчас исправлюсь.

В общем, поставил Video Station - через вэб работает и из локалки и из инета.

На телефоне поставил DS video. Подключиться смог только из локалки - но когда нажимал на плей - ни одно видео не грузилось - крутился курсор и все. Из инета вообще не работал через quckconnect (не мог подключиться).

 

Сейчас разобрался - что-то с подключением учетки было не то. Заново поставил (на телефоне) - все заработало через инет.

Домой приеду вечером, еще там попробую.

 

Расшаренные видео ведь можно смотреть в локалке не загружая их к себе? Вот пробовал mx player'ом - синолоджи видит как сетевой ресурс, но при нажатии на него пишет не удаётся разрешить имя узла. Может кто чего подскажет?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расшаренные видео ведь можно смотреть в локалке не загружая их к себе? Может кто чего подскажет?

Судя по вашим вопросам вы плохо понимаете зачем нужен, а главное как, работает DS Video.

DS video (Android)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по вашим вопросам вы плохо понимаете зачем нужен, а главное как, работает DS Video.

DS video (Android)

 

Я понимаю, что это к дс видео отношения никакого не имеет.

MX Player видит по самбе шару, но авторизацию не может пройти.

Просто, чтобы тему не заводить новую, здесь решил заодно спросить и про это, надеялся, что кто-то сталкивался с этим.

Ладно, это вопрос наверно не в рамках данного форума. Буду копать, как будет время. Всем спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто, чтобы тему не заводить новую, здесь решил заодно спросить и про это, надеялся, что кто-то сталкивался с этим.

Ладно, это вопрос наверно не в рамках данного форума. Буду копать, как будет время. Всем спасибо!

У Вас беда с формулировкой вопросов. :D

Вот к примеру:

Расшаренные видео ведь можно смотреть в локалке не загружая их к себе? Вот пробовал mx player'ом - синолоджи видит как сетевой ресурс, но при нажатии на него пишет не удаётся разрешить имя узла. Может кто чего подскажет?

Подсказка. Смотрите через DS video. :)

 

Только что попробовал mx player'ом посмотреть видео. Всё нормально работает.

В плеере в строчках:

Server - ip NAS

Логин

Пароль

 

P.S. Зачем mx player, если DS video работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут такая ситуация получилась - дс сначала не взлетел на андроиде, решил попробовать просто по самбе через мх плеер. Интересно было разные варианты попробовать. :)

А сейчас уже просто интересно, почему мх плеер не может пройти авторизацию по самбе.. через тотал коммандер с плагином заходит без проблем (с авторизацией). Ну и в винде тоже работает на ура все.

Покопаюсь, напишу в чем была проблема, если взлетит.

А так, согласен, дс видео достаточно и удобно для смартфона.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через интернет в DS Video спокойно захожу через QuickConnect ID, показывает видео, все отлично.

Дома, в одной сети захожу в приложение, список видео видит, но при попытке воспроизведения плеер висит минуты две-три, потом выдает сообщение об ошибке.

Пробовал и через QuickConnect ID и через айпишник nas-овский - одно и тоже - список видит, но видео не воспроизводит...

В чем может быть причина, куда копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...